ДШИ №1: «Кубок Черноземья»

Календарь новостей

 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Версия для печати


28 и 29  апреля в Воронеже прошел ХI Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Кубок Черноземья» при содействии управления культуры администрации городского округа города Воронеж (классический, народный танец).

Жюри  по классическому танцу представляли:  

- Фролова Т.А. ( Россия, Воронеж) - народная артистка России, художественный руководитель Воронежского хореографического училища, председатель Воронежского отделения Союза театральных деятелей России,

- Гутковская Светлана (Беларусь. Минск ) - заведующая кафедрой хореографии, профессор Белорусского государственного университета культуры и искусства, кандидат наук,

- Усатова Мария ( Россия, Курск ) - балерина Тбилисского государственного театра оперы и балета им. Захария Палиашвили, председатель Курской областной танцевальной организации. 

Жюри по народному танцу представляли:

- Карпенко В.Н. ( Россия, Краснодар) - заведующий кафедры хореографии Краснодарского Государственного Института культуры, кандидат педагогических наук, доцент,

- Есекеев А.Н. (Казахстан, Астана) - заслуженный деятель культуры РК, художественный руководитель ансамбля народного танца «Шалкыма»,

-  Потемкина О.Н. (ЛНР, Луганск) - заведующая кафедрой хореографического искусства Луганской государственной  академии культуры и искусства им. М.Матусовского.

Главный судья Мурашко М.П. (Россия, Москва) – заслуженный деятель искусств Российской федерации, народный артист Республики Марий Эл, лауреат государственных премий, профессор Московского государственного университета культуры и искусств.

Успешно выступили на конкурсе учащиеся  хореографического  отделения  ДШИ№1.                                                                                                                         

В  номинации  эстрадный  танец  самые  юные  участники  (беби) заняли  1 место (преп. Спасибина  Л.Н.)                                                                                                                                       

В номинации  - свободная  танцевальная  композиция  - учащиеся  преп.Разбириной  Е.Л. заняли  2 место.

В номинации  классический  танец:

Федюнина  Елизавета  -  1 место (соло)

Лукина  Полина, Фролова  Валерия  - 1 место (дуэт)

Шипилова  Анастасия  заняла   1  место  в двух  номинациях: русский  танец  и  танцы  народов  мира.