Версия для печати


23 ноября 2017 года состоялся традиционный юбилейный   Х городской конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне.

Учредителем конкурса  является департамент культуры  и туризма администрации города Липецка, а его организатором стала  МБУ ДО «Детская школа искусств №1».

В конкурсе приняли участие  31  конкурсант  из 10  школ Липецка.  Конкурс проводился по двум номинациям: «Солисты» и «Ансамбли».  

В номинации «Солисты» дети соревновались по трем основным возрастным группам. Самому младшему участнику исполнилось 8лет. 

Самое большое количество участников представили МБУ ДО «ДШИ №7» -   5 участников во всех номинациях и возрастных  группах  и МБУ ДО «ДШИ №1» -  6 участников в двух номинациях.

Оценивали  уровень конкурсантов ведущие специалисты в сфере исполнительства на баяне и аккордеоне, талантливые музыканты и педагоги:

Председательствовал Александр Георгиевич  Ролдугин, заслуженный артист РФ, художественный руководитель ансамбля русских народных инструментов «Мозаика»Липецкой областной филармонии.

Членами жюри также были:

Александр Васильевич Семиколенов – заслуженный работник культуры РФ, руководитель отделения «Инструменты народного оркестра» Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н.Игумнова.

Константин Николаевич Матюхин  - заместитель председателя департамента культуры и туризма администрации города Липецка, музыкант,  в  недавнем прошлом активный участник различных  конкурсов,  бывший директор  музыкальной школы  г.Ельца.

Перед  началом конкурса участников настроили на доброжелательный и боевой дух  жюри и музыкальное приветствие студента Липецкого областного музыкального колледжа имени  К.Н.Игумнова Максима Конюхова ( класс преподавателя Василия Васильевича Постникова).

За  конкурсантов  болели  преподаватели, родители  и гости конкурса.  В  перерывах  между  конкурсными прослушиваниями  для гостей и участников было организовано  чаепитие.

По итогам конкурса участники награждались не только дипломами, но и денежными вознаграждениями.

В номинации «Солисты»  победителями стали:

1-я  младшая группа

Лауреат III степени -  Ядровский Ярослав (преподаватель Лутова С.Л., МБУ ДО «ДШИ №1»)

2-я младшая группа

Лауреат II степени - Говорухин Захар (преподаватель  Дорохина В.Н., МБУ ДО «ДШИ №4»)

Лауреат III степени – Сыса Андрей (преподаватель Иванникова И.А., МБУ ДО «ДМШ №8»)

Дипломантами стали:

Щедрин Григорий (преподаватель Пантелеева Г.П., МБУ ДО «ДМШ №10»)

Мещеряков Денис  (преподаватель Матюх Т.М., МБУ ДО «ДШИ №6»)

Агафонов Максим (преподаватель Лутова С.Л., МБУ ДО «ДШИ №1»)

Средняя возрастная группа

Лауреат I степени – Никишев  Максим (преподаватель Сидорова Г.П., МБУ ДО «ДШИ №3»)

Лауреат II степени – Кобзев Иван (преподаватель Чеботарева Г.В., МБУ ДО «ДШИ №6»)

Лауреат III степени – Верфель Роман  (преподаватель Королева Е.Н., МБУ ДО «ДМШ №9»)

Дипломантами стали:

Ли Хунь Линь (преподаватель Демина В.Н., МБУ ДО «ДШИ №2»)

Артозеев Евгений (преподаватель Шарапова Е.Ю., МБУ ДО «ДШИ №11»)

Александров Егор (преподаватель Голикова А.А.,МБУ ДО «ДШИ №10»)

 

Старшая возрастная группа

Лауреат I степени – Щербина Александр (преподаватель Диденкова В.Н., МБУ ДО «ДШИ №4»)

Лауреат II степени – Терехов Никита (преподаватель Демина В.Н., МБУ ДО «ДШИ №2»)

Лауреат III степени – Лахтычко Данила (преподаватель  Римкевич Т.В., МБУ ДО «ДШИ №7»)

Дипломантами стали:

Горяйнов Сергей  (преподаватель  Сидорова Г.П., МБУ ДО «ДШИ №3»)

Недомолкин Денис (преподаватель  Горностаева Л.И., МБУ ДО «ДМШ №9»)

В номинации «Ансамбли» победителями стали:

Лауреат I степени – Лахтычко Алексей, Лахтычко Данила (МБУ ДО «ДШИ №7»)

Лауреат II степени – Назаров Денис, Гончаров Данила (МБУ ДО «ДШИ №7»)

Лауреат III степени -  Долгов Дмитрий, Шипилова Анастасия, Ярцева Юлия (МБУ ДО «ДШИ №1»)

Дипломантами стали:

Агафонов Максим, Ядровский Ярослав  (МБУ ДО «ДШИ №1»)

Чекалин Владимир, Хлыбов Владислав (МБУ ДО «ДШИ №2»)

 

Прошедший конкурс продемонстрировал хороший качественный уровень подготовки конкурсантов.