Версия для печати


В  22 раз Городской Дворец культуры распахнул свои двери перед юными талантами. В 22 раз свои лучшие творческие работы демонстрировали  мальчишки и девчонки.

В этом  сезоне стартовал  новый  проект данного конкурса. Здесь все новое – новые оригинальные кубки – звезды (авторской  работы),  на 70% новый состав жюри, новые правила и условия участия. Первое творческое направление  хореография представлена четырьмя номинациями:

- народный танец / народный стилизованный / танцы народов мира;

- классический танец/ стилизованный классический;

- эстрадный танец/ современный эстрадный/ модерн / контемпорари;

- свободная танцевальная номинация.

1 тур конкурса оценивало независимое жюри, в состав которого вошли:

Мордовина Ирина Николаевна - кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования, заведующая отделением хореографии Тамбовского колледжа искусств (г.Тамбов).

- Чуксин Александр Николаевич - кандидат педагогических наук, Генеральный директор Центра развития культуры и искусств ПРОДВИЖЕНИЕ, главный балетмейстер народного самодеятельного коллектива "Театр танца Живая планета" (г.Тамбов).

- Михайлова Елена Викторовна - магистр хореографического искусства, заведующая хореографическим отделением ДМШ им. С.М. Старикова Тамбовского Государственного Музыкально Педагогического Института им. С. В. Рахманинова (г.Тамбов).

В 1 туре конкурса принимали участие юные таланты из г.Липецка: ДШИ № 7, ОБУК «ОЦКНТ и кино», Городской Дворец культуры, МАОУ ДОД ЦРТДиО «Советский», МБОУ СОШ № 28 и г.Грязи.

 

        Победителями 1 тура конкурса:

В номинации «Народный танец» 1-я младшая категория 6-8 лет

Лауреат 1 степени - Сидорова Ксения (хореографический коллектив «Эдельвейс»  МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 2 степени – Струкова Ульяна (хореографический коллектив «Эдельвейс»  МБУ ДО ДШИ № 7)

 

В номинации «Народный танец» 2-я младшая возрастная категория 9-10 лет

Лауреат 1 степени – детский хореографический коллектив «Фиеста» МБУ ДО ДШИ № 7

Лауреат 2 степени – Кутишева Анна (хореографический коллектив «Эдельвейс»  МБУ ДО ДШИ № 7)


В номинации «Классический танец» 1-я младшая возрастная категория                   (6-8 лет)

Лауреат 1 степени - хореографический коллектив «Эдельвейс»  МБУ ДО ДШИ № 7

Лауреат 2 степени – Лесных Софья (хореографический коллектив «Эдельвейс»  МБУ ДО ДШИ № 7)

 

В номинации «Эстрадный танец» 1-я младшая возрастная категория (6-8 лет)

Лауреат 1 степени – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» МБУ ДО ДШИ № 7

Лауреат 2 степени – Труфанова Елизавета - (хореографический коллектив «Эдельвейс»  МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 2 степени -  Бизяева Полина - (хореографический коллектив «Эдельвейс»  МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 2 степени - хореографический коллектив «Эдельвейс»  МБУ ДО ДШИ № 7

Лауреат 3 степени - детский хореографический коллектив «Фиеста» МБУ ДО ДШИ № 7

 

В номинации «Свободная хореография»  1-я младшая возрастная категория (6-8 лет)

Лауреат  1 степени – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» МБУ ДО ДШИ № 7

 

В номинации «Свободная хореография»  2-я младшая возрастная категория (9-10 лет)

Лауреат 1 степени – Кадонцева Снежанна (ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» МБУ ДО ДШИ № 7)

 

В номинации «Народный танец» средняя возрастная категория (11-13 лет)

Лауреат 1 степени – Чупракова Оля (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»)

 

В номинации «Народный танец» старшая возрастная категория (14-17 лет)
Лауреат 2 степени
– ансамбль парного танца «Вдохновение» (г.Грязи)

Лауреат 2 степени – дуэт: Тихонова Виктория и Полянских Владислав (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»)

 

В номинации «Эстрадный танец»  средняя возрастная категория (11-13 лет)

Лауреат 1 степени – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» МБУ ДО ДШИ № 7

Лауреат 2 степени – студия современного танца «Модерн» ОБУК «ОЦКНТ и кино»

Лауреат 3 степени – детский хореографический коллектив «Карамельки» МБУ ДО ДШИ № 7

Лауреат 3 степени - Батракова Алина - ОБУК «ОЦКНТ и кино»

Лауреат 3 степени – Юдина Мария - ОБУК «ОЦКНТ и кино»

 

В номинации «Эстрадный танец» старшая возрастная категория (14-17 лет)

Лауреат 1 степени - детский хореографический коллектив «Фиеста» МБУ ДО ДШИ № 7

Лауреат 2 степени – ансамбль эстрадного танца «Ритм» ОБУК «ОЦКНТ и кино»

Лауреат 3 степени – Наумова Алеся (детский хореографический коллектив «Фиеста» МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 3 степени - Коваленко Анна (детский хореографический коллектив «Фиеста» МБУ ДО ДШИ № 7)

 

В номинации «Свободная хореография» средняя возрастная категория (10-13 лет)

Лауреат 3 степени – ансамбль эстрадного танца «Амира» МАУК «ГДК»

 

В номинации «Свободная хореография»  старшая возрастная категория (14-17 лет)

Лауреат 1 степени – народный ансамбль эстрадного танца «Кредо» МАУК «ГДК»

Лауреат 2 степени - ансамбль парного танца «Вдохновение» (г.Грязи)

Лауреат 3 степени - ансамбль эстрадного танца «Амира» МАУК «ГДК»

 

Гран-при конкурса присуждено ансамблю эстрадной хореографии «Фристайл» МБУ ДО ДШИ № 7