Версия для печати


11 ноября в 15.00 в Центре хореографического и циркового искусства на базе Городского Дворца культуры прошел I Открытый Фестиваль Восточного Танца «Ритмы Востока», который посетило более 600 человек.

Фестиваль-конкурс оценивало независимое профессиональное жюри, в состав которого вошли:  

Любовь Михайлова - педагог, хореограф, постановщик и исполнительница арабского танца, судья 2-ой категории Федерации современного танцевального спорта по направлению беллиданс, соорганизатор ASSALEYA FESTIVAL в г. Воронеже, начиная с 2008 года постоянный участник российских и международных фестивалей по Bellydance: «Ethno Dance» (г.Санкт-Петербург), «ISADORA CUP», г.Киев, «АССАМБЛЕЯ», «CAIRO MIRAGE», «HELWA festival» (г.Москва), «Helwa Camp», г.Лазаревское, «CAMP NEGUM» (Египет), «Bellydance Camp» (Пинск, Белоруссия) и др.

Познякова Людмила - танцовщица, профессиональный хореограф-постановщик, судья 2 категории Федерации Современного Танцевального Спорта, судья 2 категории Общероссийской Танцевальной Организации, руководитель студии восточного танца «Шахерезада» в г.Унеча.

Маргарита Савченко - успешная танцовщица и педагог в России и за рубежом. Руководитель собственной студии восточного танца в Ростове-на-Дону. Многократный победитель различных конкурсов ОРТО И IDO в профессионалах. Обладатель Гран-При России 2016 среди профессионалов. Победитель фестиваля «Cairo Mirage» 2015 и 2016 в профессионалах. Призёр фестиваля в Каире «Ahlan Wa Sahlan» 2015 среди профессионалов под Египетский оркестр.

В фестивале приняли участие следующие коллективы из Липецка - студия восточного танца «Клеопатра», ансамбль эстрадного танца «Амира», коллектив «Движение», ансамбль танцев народов мира «Караван», коллектив  «Марджана», коллектив «Аль Амира», студия восточного танца «Тамина», коллектив «Абра-Дэнс», а также иногородние гости - студия восточного танца «Шахерезада» (Унеч, Брянская область),  школа восточного танца «Жасмин» (Чаплыгин), коллектив «Беатриче» (Воронеж).

 

В рамках фестиваля так же были проведены мастер-классы по Belly-Dance от приглашенной звезды Маргариты Савченко (Ростов-на-Дону) по направлениям:

1. Street Shaabi

2. New Classic

 

Победителями стали:

 

Танцевальный коллектив «Абра-Дэнс» (Липецк).:

1. соло Васильева Елизавета – номинация «Oriental»-лауреат1 степени

2. соло Ильина Виктория - номинация «Oriental»-лауреат 1 степени

3. Дуэт Алифанова Ульяна и Торшина Дарья шоу Ковбои – лауреат 1 степени

4. Малая группа юниоры ориенталь – лауреат 2 степени

5. Соло Свешникова Дарья - номинация «Oriental»-лауреат 2 степени

6. Малая группа шоу "Сказочные бабочки" – лауреат 3 степени

7. Соло Торшина Дарья шоу  "Моана" – лауреат 1 степени

8. Соло Алифанова Ульяна - номинация «Oriental»-ориенталь - лауреат1 степени.

Ансамбль танцев народов мира «Караван» - лауреаты 1,2,3 степени.

 

Ансамбль эстрадного танца «Амира» (малая группа, дети)- номинация «folk»- лауреаты 1 степени.

Ансамбль эстрадного танца «Амира» (малая группа, взрослые)- номинация «folk»- лауреаты 1 степени.

Ансамбль эстрадного танца «Амира» (формейшн, юниоры)- номинация «show»- лауреаты 1 степени.

 Ансамбль эстрадного танца «Амира» (формейшн, юниоры)- номинация «Oriental»- лауреаты 1 степени.

Ансамбль эстрадного танца «Амира» (формейшн, юниоры)- номинация «folk»- лауреаты 3 степени.

Ансамбль эстрадного танца «Амира» (формейшн, юниоры)- номинация «show»- лауреаты 3 степени.

Ансамбль эстрадного танца «Амира» Дуэт (Якушева Вера, Бондарь Лилия) (молодежь)- номинация «fusion»- лауреаты 1 степени.

Ансамбль эстрадного танца «Амира» (малая группа, молодежь)- номинация «show»- лауреаты 1 степени.

Коллектив «Беатриче» ( г. Воронеж)- Тырышкина Юлия (взрослые)- номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.

Студия восточного танца «Тамина» (Липецк) – дети, номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.

Студия восточного танца «Тамина» (Липецк) – дуэт (Валинтинавичюте Юлия,Богдан Арина) номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.

Студия восточного танца «Тамина» (Липецк) – дуэт (Корвякова Ксения, Шевцова Ангелина) номинация «Oriental»- лауреат 2 степени.

Студия восточного танца «Тамина» (Липецк) - Богдан Арина - номинация «Oriental»- лауреат 2 степени.

Студия восточного танца «Тамина» (Липецк) - Вакуленко Анастасия - номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.

Студия восточного танца «Тамина» (Липецк) – Валинтинавичюте Юлия - номинация «Oriental»- лауреат  2 степени.

Студия восточного танца «Тамина» (Липецк) – Волокинина Александра - номинация «Oriental»- лауреат  3 степени.

Студия восточного танца «Тамина» (Липецк) – Кувалдина Ксения - номинация «Show»- лауреат  3 степени.

Студия восточного танца «Тамина» (Липецк) – Митрофанова Кристина - номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.

Студия восточного танца «Тамина» (Липецк) - Скоморохова Мария - номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.

Студия восточного танца «Тамина» (Липецк) –формейшен, номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.

Студия восточного танца «Тамина» (Липецк) - юниоры, формейшен, номинация «Oriental»- лауреат 1 степени.

Студия восточного танца «КЛЕОПАТРА»

Ориенталь юниоры 13-15 -  Лауреаты 2 степени

Синхр.танец юнионы 13-15 «Arab dance» лауреаты 2 степени

синхр. танец юниоры 13-15 «just a dream» лауреаты 1 степени

фолк юниоры 13-15 «бандари» лауреаты 1степени

фолк юниоры 13-15 «саиди с 2-мя тростями» лауреаты 2 степени

фолк дети 10-12 «нуба» лауреаты 1 степени

шоу дети 6-8 «куклы» лауреаты 3 степени

шоу дети 6-8 «гавайи» лауреаты 2 степени

шоу дети 6-8 «ленты» лауреаты 2 степени

шоу дети 10-12 « африка» лауреаты 2 степени

шоу дети 10-12 «амазонки» лауреаты 1 степени

шоу дети 10-12 «танец с обручами» лауреаты 1 степени

шоу дуэт дети 10-12 Куцова Елена и Щедрина Лилия «кинжалы» лауреаты 2 степени

шоу соло дети 10-12 Карцева Виктория «пои» лауреат 1 степени

шоу соло дети 10-12 Проскуина Полина «танец с канделябром» лауреат 1 степени

шоу соло юниоры 13-15 Кошелева Дарья «дева цветок» лауреат 1 степени

шоу юниоры 13-15 «revival» лауреаты 1 степени

шоу юниоры 13-15 «пламя» лауреаты 2 степени