Департамент культуры и туризма администрации города Липецка

#Новости

Итоги XIV-го регионального фестиваля эстрадного танца «Беби-данс»

Все новости

24 февраля в Городском Дворце культуры состоялся 14-й региональный фестиваль современного эстрадного танца «Беби-данс». В фестивале приняли участие юные танцоры  до 12 лет – 20 коллективов из Липецка и Липецкой области, Ельца, Грязи, Мичуринска, Воронежа (всего более 500 человек).

Фестиваль «Беби-данс» оценивало три состава жюри:

- зрительское жюри (где победителей определяет сам зритель путем тайного голосования)

- профессиональное жюри:

1. Павел Рыжков – председатель предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» Липецкого областного колледжа искусств им. К.Игумнова.

2. Инна Лейба – преподаватель отделения «Хореографическое творчество» Липецкого областного колледжа искусств им.Игумнова, главный балетмейстер заслуженного коллектива народного творчества, ансамбля народного коллектива «Раздолье» имени В.Шелякина, заслуженный работник культуры Липецкой области.

3. Татьяна Рыжова – преподаватель предметно цикловой комиссии «Хореографическое творчество Липецкого областного колледжа искусств им.К.Игумнова.

- жюри прессы:

2. Владимир Кулик – редактор журнала «Студия Петипа», художественный руководитель медиа центра «Оранжевый лис».

3. Ольга Гончарова – директор корпорации «От и До»

4. Олеся Шульгина – заместитель директора Радио Супермаркет Онлайн.

5. Ирина Минаева – фотокорреспондент журнала «Студия Петипа».

Организаторы фестиваля: департамент культуры и туризма администрации города Липецка и Городской Дворец культуры.

 

Итоги фестиваля:

 

В номинации «Танцуем песню»:

Зрительское жюри – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (г.Липецк)

 

Профессиональное жюри:

Диплом 1 степени  - театр-студия современной хореографии «Эллайт» (г.Липецк)

Диплом 2 степени – образцовый детский коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» (г.Мичуринск)

Диплом 2 степени – студия танца «Вита» (г.Липецк)

Диплом 2 степени - ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (г.Липецк)

Диплом 3 степени – ансамбль эстрадного танца «Фиеста» (г. Липецк)    

Диплом 3 степени – хореографический коллектив «Эдельвейс» (г. Липецк)

Диплом 3 степени -  студия современной хореографии «Эллайт-дети-Dance» (г. Липецк)           

 

Жюри прессы:

Диплом 1 степени  - образцовый детский коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» (г.Мичуринск)

Диплом 2 степени – танцевальный коллектив «Бис» (п.Сенцово, Липецкой обл.)

Диплом 2 степени – ансамбль эстрадного танца «Red Line» (г.Липецк)

Диплом 3 степени – танцевальная школа «Академия танца» (г. Липецк)

Диплом 3 степени – ансамбль «Фантазеры» (г. Липецк)

 

В номинации «Танцуем сказку»:

Зрительское жюри – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (г.Липецк)

 

Профессиональное жюри:

Диплом 1 степени  - ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (г.Липецк)

Диплом 2 степени – театр-студия современной хореографии «Эллайт» (г.Липецк)

Диплом 2 степени – танцевальный коллектив «Бис» (п.Сенцово, Липецкой обл.)

Диплом 2 степени – детский ансамбль эстрадной хореографии «Фристайлняшки» (г.Липецк)

Диплом 3 степени – ансамбль «Аллегро-шоу» (г. Липецк)

Диплом 3 степени – танцевальная школа «Академия танца» (г. Липецк)

Диплом 3 степени – хореографический коллектив «Эдельвейс» (г. Липецк)

 

Жюри прессы:

Диплом 1 степени  - детский ансамбль эстрадной хореографии «Фристайлняшки» (г.Липецк)

Диплом 2 степени – танцевальный коллектив «Бис» (п.Сенцово, Липецкой обл.)

Диплом 2 степени – ансамбль «Аллегро-шоу» (г. Липецк)

Диплом 3 степени – студия современного танца «Just dance» (г. Липецк)                       

Диплом 3 степени – танцевальная школа «Академия танца» (г. Липецк)

 

В номинации «Танцуем как можем»:

Зрительское жюри – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (г.Липецк)

 

Профессиональное жюри:

Диплом 1 степени  - театр-студия современной хореографии «Эллайт» (г.Липецк)

Диплом 2 степени – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (г.Липецк)

Диплом 2 степени – образцовый детский коллектив ансамбль эстрадного танца «Орион» (г.Мичуринск)

Диплом 3 степени – танцевальный коллектив «Бис» (п.Сенцово, Липецкой обл.)

Диплом 3 степени -   студия танца «MILK» (г. Воронеж)

 

Жюри прессы:

Диплом 1 степени  - образцовый ансамбль современного танца «Fresh Dance» (г.Грязи)                                               

Диплом 2 степени – хореографический коллектив «Эдельвейс» (г. Липецк)

Диплом 2 степени – школа танцев «Движение» (г.Липецк)                                             

Диплом 3 степени – танцевальный коллектив «Фокус» (с.Новодмитриевка Липецкого р-на)            

Диплом 3 степени – ансамбль эстрадного танца «Red Line» (г.Липецк)

Диплом 3 степени – студия «Dance Land Club» (г. Липецк)