Департамент культуры и туризма администрации города Липецка

#Новости

Итоги городского фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Победы 2018»

Все новости

 В четвёртый раз в городе и, впервые в МАУК  «Городской Дворец культуры», состоялся открытый городской  фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Победы 2018».

В четвёртый раз на сцену главного Дворца города вышли юные танцоры, певцы, чтецы и артисты оригинального жанра от 5 до 25 лет.

Молодые таланты Липецка посвятили своё творчество Великой Победе, героям, подарившим нам мирное небо и возможность жить в самой прекрасной стране.

Оценивало мастерство юных артистов компетентное жюри:

- Светлана Кузнецова - артистка Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого;

- Наталья Шабунина – преподаватель предметно цикловой комиссии «Вокальное искусство» Липецкого областного колледжа искусств им.К.Игумнова, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов;

- Павел Рыжков - председатель предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» Липецкого областного колледжа искусств им. К.Игумнова.

- Инна Лейба – преподаватель отделения «Хореографическое творчество» Липецкого областного колледжа искусств им.Игумнова, главный балетмейстер заслуженного коллектива народного творчества, ансамбля народного коллектива «Раздолье» имени В.Шелякина, заслуженный работник культуры Липецкой области.

- Наталья Галенко – режиссер массовых мероприятий в Парке «Победы»;

- Анна Чернышова – педагог по вокалу, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.

 

Итоги фестиваля:

 

 

 Номинация «Художественное слово – А»

Лауреат 1 степени – Анатолий Ромашкин 

Лауреат 2 степени – Полина Котломина (детская театральная студия «Подсолнушки» ЧУК «Городской центр культуры»)

Лауреат 2 степени – Надежда Перминова (МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)

Лауреат 3 степени – Милана Остапенко (МБ ДОУ № 44) 

Лауреат 3 степени – Ирина Рубцова   (детская театральная студия «Подсолнушки» ЧУК «Городской центр культуры»)

 

 Номинация «Вокал – А»

Лауреат 1 степени – Диана Петрова (Образцовый детский коллектив «Камертон» ГБУ ДО ЦДО Липецкой области) 

Лауреат 2 степени – Дуэт: Полина Котломина, Карина Колыхалова (народный коллектив эстрадного пения МАУК «ГДК»)

Лауреат 3 степени – Маргарита Иванова (МАОУ СОШ № 51)

 

Номинация «Фристайл – А»

Лауреат 1 степени – Юлия Леденева (Народный цирк «Юность» ЧУК «Городской центр культуры»)

Лауреат 2 степени – Дуэт: Фаддей и Трофим Фомичев (Народный цирк «Юность» ЧУК «Городской центр культуры»)

 

Номинация «Хореография – А»

Лауреат 1 степени – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайляшки» (МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 2 степени – Дуэт: Софья Жданова, Кирилл Виликогло (хореографическая студия «Созвездие» МАОУ СОШ № 18)

Лауреат 3 степени – детский коллектив «Гармония» (МАОУ СОШ № 51)

 

 Номинация «Художественное слово – В»

Лауреат 1 степени – Александр Юршин (МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)

Лауреат 2 степени – Дмитрий Ворошков (МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)

 

Номинация «Вокал – В»

Лауреат 1 степени – Анастасия Кондраткова (МБУ ДО ДШИ № 7) 

Лауреат 2 степени – Ева Черебетова (МБУ ДО ДШИ № 7) 

Лауреат 2 степени – Владислав Гирдзияускас (студия эстрадного пения «Радуга» МУ ДК «Матыра»)

Лауреат 3 степени – Елизавета Панина (Образцовая вокальная студия «Вдохновение» МБОУ ДО ЦРТ «Сокол»)   

Лауреат 3 степени – Лилия Цатурян (МАОУ СОШ № 51)

 

Номинация «Фристайл – В»

Лауреат 1 степени – Трио: Светлана Плешакова, Софья Мельникова, Ева Хозова (Образцовый цирковой коллектив «Трюкач» МАУК «ГДК»)

Лауреат 2 степени – Валерия Соколова (цирковая студия «Престиж» МБОУ СОШ № 42)

Лауреат 3 степени – дуэт: Ева Хозова, Светлана Плешакова (Образцовый цирковой коллектив «Трюкач» МАУК «ГДК»)

 

Номинация «Хореография – В»

Лауреат 1 степени – Хореографическая студия «Созвездие» (МАУ СОШ № 18) 

Лауреат 2 степени – студия танца «Экспрессия» (МБОУ ДО ЦРТ «Сокол»)

Лауреат 2 степени – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (МАУК «ГДК»)

Лауреат 2 степени –  Образцовый хореографический коллектив «Ромашки» (МАУ ДО ДШИ Задонского муниципального района)

Лауреат 3 степени – студия восточного и современного танца «Джаная» (МАОУ СОШ № 51)

Лауреат 3 степени – ансамбль «Топ Данс» (МБОУ ДО ЦРТ «Сокол»)

 

Номинация «Художественное слово – С»

Лауреат 1 степени – Антон Мелехин (МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)

Лауреат 2 степени – Юлия Мещерякова (МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)

 

Номинация «Вокал – С»

Лауреат 1 степени – Анастасия Чайникова (ГБОУ Липецкой области Кадетская школа им.майора Коврижиных А.) 

Лауреат 1 степени – вокальный ансамбль «Соколики» (Образцовая вокальная студия «Вдохновение» МБОУ ДО ЦРТ «Сокол»)

Лауреат 2 степени – Дуэт: Анна Емельянова, Степан Гуров (Образцовая вокальная студия «Вдохновение» МБОУ ДО ЦРТ «Сокол»)

Лауреат 2 степени – Степан Гуров (Образцовая вокальная студия «Вдохновение» МБОУ ДО ЦРТ «Сокол»)

Лауреат 2 степени – вокальная студия «Эхо» (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»)

Лауреат 3 степени – Кира Тульская   (МБУ ДО ДШИ № 7) 

Лауреат 3 степени – Карина Панова (Народный коллектив эстрадного пения МАУК «ГДК»)

Лауреат 3 степени – Арина Николаенкова (студия эстрадного пения «Радуга» МУ ДК «Матыра»)

 

Номинация «Фристайл – С»

Лауреат 1 степени – Вероника Чеботарева (Народный цирк «Юность» ЧУК «Городской центр культуры»)

Лауреат 2 степени – Образцовый коллектив школа мажореток «Арт-Дефиле» (МАУК «ГДК»)

Лауреат 3 степени – дуэт: Ева Хозова, Дарья Покочалова (Образцовый цирковой коллектив «Трюкач» МАУК «ГДК»)

 

Номинация «Хореография – С»

Лауреат 1 степени – студия эстрадной хореографии (МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 2 степени – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (МАУК «ГДК»)

Лауреат 3 степени – Ксения Еремина (Образцовый хореографический коллектив «Ромашки» МАУ ДО ДШИ Задонского муниципального района)

 

Номинация «Художественное слово – D»

Лауреат 1 степени – Артем Гончаров (МБОУ СОШ № 49)

Лауреат 2 степени – Лилия Бондарь (Народный театр «Версия» МАУК «ГДК»)

Лауреат 3 степени – Елизавета Перепечаева (МБУ ДО ЦТ «Правобережный»)

 

Номинация «Вокал – D»

Лауреат 1 степени – Татьяна Бубнова (МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 2 степени – Валерия Соломыкина (МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 3 степени – Светлана Щурова (МБУ ДО ДШИ № 7)

 

Номинация «Хореография – D»

Лауреат 1 степени – Хореографический коллектив «Вдохновение» (МБУ ДО ДШИ № 3)

Лауреат 2 степени – студия эстрадной хореографии (МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 3 степени – хореографический ансамбль «Пламя» (ГОАПОУ «Липецкий индустриально-строительный колледж»)

Номинация «Вокал – F»

Лауреат 1 степени – Полина Корнилова (Академия профессионального развития)

Лауреат 2 степени – Евгения Синячкина (ЛГПУ им.П.П.Семенова-Тян-Шанского)

 

Гран-при фестиваля:

в номинации «Художественное слово» - Народный театр «Версия» (МАУК «ГДК»)

в номинации «Вокал» - Елена Крамаренко

в номинации «Хореография» - ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (МАУК «ГДК»)

в номинации «Фристайл» - Михаил Богачев (Цирковая студия «Престиж» МБОУ СШ №42)