Департамент культуры и туризма администрации города Липецка

#Новости

Конкурс детского и юношеского творчества «Как стать звездой»: итоги первого тура!

Все новости

В Городском Дворце культуры 30 ноября 2019 года состоялся Межрегиональный конкурс детского и юношеского творчества "Как стать звездой". 


Как известно, ГДК распахнул свои двери перед юными талантами уже 24-й раз . 1 тур конкурса оценивало независимое профессиональное жюри, в состав которого вошли: 
Мордовина Ирина Николаевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры сценических искусств факультета культуры искусства, ТГУ им. Г.Р.Державина, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. 
Козадаева Ольга Викторовна - старший преподаватель кафедры сценических искусств факультета культуры и искусства ТГУ им.Г.Р.Державина.
Белякова Наталья Витальевна - кандидат педагогических наук, доцент кафедры сценических искусств факультета культуры и искусства ТГУ им. Г.Р.Державина, режиссёр-постановщик Тамбовского молодежного театра.


Победителями 1 тура конкурса стали:

Гран-при  в номинации «Живое слово» - Народный театр «Версия» МАУК «Городской Дворец культуры»  за литературную композицию по мотивам Г.Остера «Вредные советы»

Гран-при в номинации «Хореография» - Образцовый детский коллектив ансамбль  народного танца «Русь»  (МАУ ДО ЦРТДиЮ  «Советский») за постановку «Чибатуха»


 

Номинация «Хореография»

1-я младшая возрастная категория 

Ансамбль (эстрадный танец/современный танец)

Лауреат 1 степени – ансамбль эстрадной хореографии «Фристайл» (МБУ ДО «ДШИ №7»)

Лауреат 2 степени – Образцовый детский коллектив ансамбль  народного танца «Русь»  (МАУ ДО ЦРТДиЮ  «Советский»)

Лауреат 2 степени – Образцовый ансамбль современного танца «Fresh Dance» (г.Грязи)

Лауреат 3 степени - Детский хореографический коллектив «Фиеста»                        (МБУ ДО «ДШИ №7»)

Лауреат 3 степени - Народный ансамбль эстрадного танца «Ритм» 

(ОБУК «ОЦКНТ»)

 

1-я младшая возрастная категория

Дуэт (народный танец)

Лауреат 1 степени -  дуэт Образцового детского коллектива ансамбля  народного танца «Русь»  (МАУ ДО ЦРТДиЮ  «Советский»)

1-я младшая возрастная категория

Соло/Дуэт(эстрадный танец/современный танец)

Лауреат 1 степени – Лыткина Василиса (Балет «Демос»)

Лауреат 2 степени – дуэт: Лыткин Иван и Лыткина Василиса (Балет «Демос»)

Лауреат 3 степени – Лыткин Иван (Балет «Демос»)

 

2-я младшая возрастная категория

Соло/Дуэты (эстрадный танец/современный танец)

Лауреат 3 степени – дуэт: Гаршина Вероника и Леликова Яна (Шоу-балет «Акцент»)


2-я младшая возрастная категория

Ансамбли (эстрадный танец/современный танец)

Лауреат 1 степени - Детский хореографический коллектив «Фиеста»       (МБУ ДО «ДШИ №7»)

 

2-я младшая возрастная категория

Соло/Дуэты (народный танец)

Лауреат 2 степени – дуэт: Шамарина Татьяна и Шеборов Дмитрий (МБУ ДО «ДШИ №7»)

 

2-я младшая возрастная категория

Ансамбли (народный танец)

Лауреат 1 степени - Образцовый детский коллектив ансамбль  народного танца «Русь»  (МАУ ДО ЦРТДиЮ  «Советский»)

Лауреат 2 степени - Хореографический коллектив «Эдельвейс» (МБУ ДО «ДШИ №7»)

2-я младшая возрастная категория

Ансамбли (свободный танец)

Лауреат 3 степени - Ансамбль современного и эстрадного танца «Шик» (МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка»)

2-я младшая возрастная категория

Соло/Дуэт (классическая хореография)

Лауреат 1 степени – Лисова Ангелина (МБУ ДО «ДШИ № 7»)

Лауреат 2 степени – Аникеева Арина (МБУ ДО «ДШИ № 7»)

 

Средняя возрастная категория

Ансамбли (классический танец)

Лауреат 1 степени - Хореографический ансамбль «Импульс»

(МБУ ДО «ДШИ№1»)


Средняя возрастная категория


Соло/Дуэт (классический танец)

Лауреат 3 степени – Букарева Ирина (хореографический ансамбль «Импульс» МБУ ДО «ДШИ№1»)

Средняя возрастная категория

Ансамбли (народный танец)

Лауреат 1 степени -  Образцовый детский коллектив ансамбль  народного танца «Русь»  (МАУ ДО ЦРТДиЮ  «Советский»)

 

Средняя возрастная категория


Соло/Дуэт (народный танец)

Лауреат 1 степени – дуэт: Бормотов Павел и Найденова Полина (Образцовый детский коллектив ансамбль народного танца «Русь»  МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»)

Лауреат 2 степени – Кутищева Анна (МБУ ДО «ДШИ №7»)

 

Средняя возрастная категория

Соло/Дуэт (эстрадный танец/современный танец)

Лауреат 1 степени – Кадонцева Снежана (Народный ансамбль эстрадного танца Рок-балет «Кредо» МАУК «Городской Дворец культуры»)

Лауреат 2 степени – Анатолий Лыткин-Григоров (Балет «Демос»)

Лауреат 3 степени - Танцевальный коллектив «Ажур» МБУК «Поройский ДЦК»

 

Средняя возрастная категория

 

Ансамбли (эстрадный танец/современный танец)

Лауреат 1 степени - Студия современного танца «Модерн» ОБУК «ОЦКНТ и кино»

Лауреат 2 степени - Народный ансамбль эстрадного танца «Ритм» 

(ОБУК «ОЦКНТ»)

Лауреат 2 степени - Детский хореографический коллектив «Фиеста» МБУ ДО «ДШИ №7» 

Лауреат 3 степени - Ансамбль современного и эстрадного танца «Шик» (МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка»)


Средняя возрастная категория


Ансамбли (свободный танец)

Лауреат 2 степени - Ансамбль современного и эстрадного танца «Шик» (МБОУ «Гимназия №1» г. Липецка»)

Старшая возрастная категория

Соло/Дуэт (классический танец)

Лауреат 1 степени – Федюнина Елизавета (хореографический ансамбль «Импульс» МБУ ДО «ДШИ№1»)

Старшая возрастная категория

Ансамбль (эстрадный танец/современный танец)

Лауреат 1 степени - Народный ансамбль эстрадного танца Рок - балет «Кредо» МАУК «Городской Дворец культуры»

Лауреат 2 степени - Танцевальный коллектив «Деточки» МБУ ДО «ДШИ №6»

Лауреат 3 степени - Ансамбль современного танца  «Данс-колледж» МАУК «Городской Дворец культуры»   

Лауреат 3 степени – Руфина Мухомедьярова

Старшая возрастная категория

Малая форма (эстрадный танец/современный танец)

Лауреат 1 степени - Студия современного танца «Модерн» ОБУК «ОЦКНТ и кино»

Лауреат 3 степени – Шоу-балет «Акцент»

 

Старшая возрастная категория

Соло/Дуэт (эстрадный танец/современный танец)

Лауреат 2 степени – дуэт: Сошнина Полина и Солодовникова Аксинья (ансамбль современного и эстрадного танца «Шик» МБОУ «Гимназия № 1»)

 

Номинация «Живое слово»

 

1-я младшая возрастная категория

Лауреат 1 степени – Ильина Василиса (Народный театр «Версия» МАУК «Городской Дворец культуры»)

Лауреат 2 степени – Диесперова Эмилия (МБОУ «Гимназия № 1» г. Липецка)

Лауреат 2 степени – Дятчина София (Народный театр «Версия» МАУК «Городской Дворец культуры»)

Лауреат 3 степени – Горбачева Светлана (Детский театральный коллектив «Подрастайка» МАУК «ЦКР» г. Грязи)

Лауреат 3 степени – Петрова Даниэла (ДОУ № 116 г. Липецка)

 

2-я младшая возрастная категория

«Живое слово»

Лауреат 2 степени – Рубцова Ирина (Народный театр «Версия» МАУК «Городской Дворец культуры»)

 

Старшая возрастная категория

«Живое слово»

Лауреат 1 степени – Хворост Кристина (МБУК «Поройский ДЦК»)