Департамент культуры и туризма администрации города Липецка

#Новости

Конкурс «Как стать звездой» состоялся в ГДК

Все новости

В Городском Дворце культуры прошел 24-ый городской конкурс детского и юношеского творчества «Как стать звездой».

 В театральном зале Городского Дворца культуры 25 января царила невероятно творческая атмосфера, ведь именно  здесь, собрались одни из самых талантливых детей со всей Липецкой области для участия в конкурсе «Как стать звездой».  В этот день участники соревновались в трех номинациях: «Вокал», «Цирковое искусство» и открытое направление.

Итоги
межрегионального конкурса
детского и юношеского творчества «Как стать звездой» 

В номинации «Народный вокал» (ансамбль) 

1-я младшая возрастная категория

 

Лауреат 1 степени – Образцовый ансамбль народной песни «Журавушка» (МАУ ДО ДДТ «Городской» им.С.А.Шмакова)

Лауреат 3 степени – Вокальное трио «Завитушки» (МБ ДОУ № 3) 

В номинации «Народный вокал» (соло/дуэт) 

1-я младшая возрастная категория

Лауреат 2 степени – Дарья Баранова (МБУ ДО ДШИ № 2)

Лауреат 2 степени – Екатерина Мучная (МБУ ДО ДШИ № 4)

Лауреат 3 степени – Полина Викторова (МБУ ДО ДШИ № 4)

Лауреат 3 степени – Алина Милованова (МБУ ДО ДШИ № 1)

Лауреат 3 степени – Дарья Григина (Хлевенская школа искусств)

В номинации «Эстрадный вокал» (ансамбль) 

1-я младшая возрастная категория

Лауреат 2 степени – Вокальный ансамбль «Веснушки» (Дом творчества «Октябрьский»)

В номинации «Эстрадный вокал» (соло/дуэт) 

1-я младшая возрастная категория

Лауреат 1 степени – Вероника Бессонова (Дом творчества «Октябрьский»)

Лауреат 1 степени – Виктория Бельских (ГБУ ДО ЦДО ЛО Образцовый коллектив, музыкальная студия «Камертон»)

Лауреат 1 степени – Анна Маркина (МБУ ДО ДШИ № 4)

Лауреат 1 степени – Дуэт: Федор Скриниченко, Софья Галкина (МБУ ДО ДШИ №1)

Лауреат 2 степени – Дуэт: Полина Котломина, Карина Колыхалова (МБОУ ДО «Хлевенская школа искусств)

Лауреат 2 степени – Виктор Клишин (ГБУ ДО ЦДО ЛО Образцовый коллектив, музыкальная студия «Камертон») 

Лауреат 2 степени – Варвара Жирякова (Вокальная art-студия «Мята»)

Лауреат 3 степени – Злата Семенчатенко (Вокальная студия «FOX»)

Лауреат 3 степени – Анастасия Назарова (ГБУ ДО ЦДО ЛО Образцовый коллектив, музыкальная студия «Камертон»)

В номинации «Академический вокал» (соло/дуэт) 

1-я младшая возрастная категория

Лауреат 1 степени – Диана Петрова (ГБУ ДО ЦДО ЛО Образцовый коллектив, музыкальная студия «Камертон»

В номинации «Цирковое искусство» (соло/дуэт) 

1-я младшая возрастная категория

Лауреат 1 степени – Надежда Шепилова (центр циркового искусства «Ника» ЧУК «Городской центр культуры»)

В номинации «Цирковое искусство» (ансамбль) 

1-я младшая возрастная категория

Лауреат 1 степени – ансамбль «Circus arts studio» (МАОУ СШ № 60)

В номинации «Народный вокал» (соло/дуэт) 

2-я младшая возрастная категория 

Лауреат 1 степени – Никита Ролдугин (МБУ ДО ДШИ № 4)

В номинации «Эстрадный вокал» (соло/дуэт/ансамбль) 

2-я младшая возрастная категория 

Лауреат 1 степени – вокальный ансамбль «Веснушки» (Дом творчества «Октябрьский»)

Лауреат 1 степени – Виктория Клюева (МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 1 степени – Анастасия Корабельникова (МБУ ДО ДШИ № 2)

Лауреат 1 степени – Дуэт «ЛиКа» (Дом творчества «Октябрьский») 

Лауреат 2 степени – Ева Черебетова (МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 2 степени – Валерия Диесперова (ГБУ ДО ЦДО ЛО Образцовый коллектив, музыкальная студия «Камертон»)

Лауреат 2 степени – Кира Губарева (МБУ ДО ДШИ № 2)

Лауреат 2 степени – Алена Кондратова (МБУ ДО ДШИ № 2)

Лауреат 2 степени – София Тихонова (Дом творчества «Октябрьский»)

Лауреат 2 степени – Дарья Кирьянова (МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 3 степени – Полина Беленова (Образцовая детская хоровая студия «Фантазеры» МАУК «ГДК»)

Лауреат 3 степени – Христина Гусейнова (МБУ ДО ДШИ № 2)

Лауреат 3 степени – Образцовый вокальный ансамбль «Весна»    (Дом творчества «Октябрьский»)

В номинации «Цирковое искусство» (соло/дуэт) 

2-я младшая возрастная категория

Лауреат 1 степени – Ирина Володина (цирковая студия «Альянс» МУК ДК «Рудничный»)

Лауреат 3 степени – Дуэт: Ирина Володина, Светлана Шевелева (цирковая студия «Альянс» МУК ДК «Рудничный»)

В номинации «Цирковое искусство» (малая форма) 

2-я младшая возрастная категория

Лауреат 1 степени – центр циркового искусства «Ника» (ЧУК «Городской центр культуры»)

Лауреат 3 степени – Образцовый цирковой коллектив «Трюкач» (МАУК «ГДК»)

Лауреат 3 степени – цирковая студия «Альянс» (МУК ДК «Рудничный»)

Лауреат 3 степени – трио цирковой студии «Престиж» (МБОУ СШ № 42)

 

В номинации «Цирковое искусство» (ансамбль) 

2-я младшая возрастная категория

Лауреат 1 степени – Образцовый цирковой коллектив «Трюкач» (МАУК «ГДК»)

Лауреат 3 степени – коллектив «АРТmagic» (Дом творчества «Октябрьский»)

В номинации «Академический вокал» (соло/дуэт) 

средняя возрастная категория

Лауреат 1 степени – Ева Ганина (МБУ ДО ДШИ им.Н.А.Обуховой, п.Добринка)

Лауреат 1 степени – Злата Пчельникова (МБОУ ДО «Хлевенская школа искусств)

В номинации «Эстрадный вокал» (ансамбль) 

средняя возрастная категория

Лауреат 1 степени – студия эстрадного вокала «Ассорти» (МАУ ДО ДДТ «Городской» им.С.А.Шмакова)

Лауреат 2 степени – вокальный ансамбль «Веснушки» (Дом творчества «Октябрьский)

Лауреат 3 степени – Образцовый вокальный ансамбль «Весна» (Дом творчества «Октябрьский»)

В номинации «Эстрадный вокал» (соло/дуэт) 

средняя возрастная категория

Лауреат 1 степени – Анастасия Кондраткова (МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 1 степени – Кира Тульская (МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 2 степени – Дария Гаврилова (МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 2 степени – Карина Панова (коллектив эстрадного пения МАУК «ГДК»)

Лауреат 2 степени – Анастасия Евсеева (Дом творчества «Октябрьский»)

Лауреат 3 степени – Юлия Горлова (МАУ ДО Боринская ДШИ)

Лауреат 3 степени – Анастасия Масюра (МАУ ДО ДДТ «Городской» им.С.А.Шмакова)

В номинации «Народный вокал» (ансамбль) 

средняя возрастная категория

Лауреат 2 степени – Образцовый ансамбль народной песни «Журавушка» (МАУ ДО ДДТ «Городской» им.С.А.Шмакова)

В номинации «Народный вокал» (соло/дуэт) 

средняя возрастная категория

Лауреат 1 степени – Мария Шелестенко (МБУ ДО ДШИ № 4)

Лауреат 2 степени – Кирил Иголкин (МБУ ДО ДШИ № 4)

Лауреат 3 степени – Мария Сухотерина (МБУ ДО ДШИ № 1)

Лауреат 3 степени – Мария Фаустова (МБУ ДО ДШИ № 2)

В номинации «Цирковое искусство» (малая форма) 

средняя возрастная категория

Лауреат 1 степени – трио студии циркового искусства «Звездный луч» (МАОУ СОШ № 29 «Университетская»)

В номинации «Цирковое искусство» (соло/дуэт) 

средняя возрастная категория

Лауреат 1 степени – дуэт: Ева Хозова, Софья Мельникова (Образцовый цирковой коллектив «Трюкач» МАУК «ГДК»)

Лауреат 3 степени – дуэт: Наталья Веретина, София Малышева (Народный цирк «Юность»)

В номинации «Цирковое искусство» (ансамбль) 

средняя возрастная категория

Лауреат 1 степени – центр циркового искусства «Ника»

В номинации «Открытая номинация» (малая форма) 

средняя возрастная категория

Лауреат 3 степени – театр мод «Дарья» (Хлевенский МЦКД)

В номинации «Открытая номинация» (ансамбль) 

средняя возрастная категория

Лауреат 3 степени – Образцовый коллектив школа мажореток «Арт-Дефиле» (МАУК «ГДК»)

В номинации «Народный вокал» (соло/дуэт) 

старшая возрастная категория 

Лауреат 1 степени – дуэт:Дарина Боброва, Полина Хижнякова (Студия Народного фольклорного ансамбля «Сокольские посиделки»)

Лауреат 3 степени – София Волкова (вокальное отделение студии народного искусства Государственного театра танца «Казаки России»

В номинации «Эстрадный вокал» (соло/дуэт) 

старшая возрастная категория 

Лауреат 1 степени – Виктория Ильина (МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 1 степени – Валерия Соломыкина (МБУ ДО ДШИ №7)

Лауреат 2 степени – Александра Самойлова (Образцовая детская хоровая студия «Фантазеры» МАУК «ГДК»)

Лауреат 2 степени – Альбина Мещерякова (МБУ ДО ДШИ № 2)

Лауреат 2 степени – Ольга Коваль (МБУ ДО ДШИ № 7)

Лауреат 3 степени – Екатерина Агаркова (МБУ ДО ДШИ № 7)

В номинации «Эстрадный вокал» (ансамбль) 

старшая возрастная категория 

Лауреат 1 степени – эстрадная студия «Каприз» (Дом творчества «Октябрьский»)

Лауреат 3 степени – вокальная студия «Эхо» (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский»)
 

В номинации «Цирковое искусство» (соло/дуэт) 

старшая возрастная категория

Лауреат 3 степени – Илья Богачев (цирковая студия «Престиж» (МБОУ СШ № 42)

Лауреат 3 степени – Артем Пожидаев (цирковая студия «Престиж» (МБОУ СШ № 42)

В номинации «Цирковое искусство» (малая форма) 

старшая возрастная категория

Лауреат 1 степени – Трио цирковой студии «Престиж» (МБОУ СШ № 42)

Лауреат 3 степени – Трио студии циркового искусства «Звездный луч» МАОУ СОШ № 29 «Университетская»)

 

В номинации «Открыта номинация» (соло/дуэт) 

старшая возрастная категория

Лауреат 3 степени – Антон Мелехин (МОУ СОШ № 47)

 Гран-при конкурса присуждено центру циркового искусства «Ника» за постановку номера «Индия» в номинации «Цирковое искусство» (ЧУК «Городской центр культуры»)

Гран-при конкурса присуждено Дарье Паниной  в номинации «Эстрадный вокал» (МБУ ДО ДШИ № 7)