30 апреля состоится Областной конкурс исполнителей классического и народно-сценического танца «Exercice».
Традиции образования в области хореографического творчества в Липецке имеют славные страницы. Учащиеся школ искусств области неоднократно становились лауреатами престижных хореографических конкурсов, как в России, так и за рубежом. Многие из них связали свою жизнь с искусством танца.
Данный конкурс проводится в преддверии I Всероссийского конкурса исполнителей классического и народно-сценического танца «Exercice», который состоится в ноябре.
В конкурсе участвуют солисты, дуэты и трио, а также коллективы, которые представляют танец с количеством участников до 8-ми человек (малые формы).
На конкурсе будет работать высокопрофессиональное жюри:
Чарикова Ю.В.- преподаватель классического танца ГБ ПОУ "Воронежское хореографическое училище";
Трухачев Д.С.- солист балета Воронежского государственного театра оперы и балета, преподаватель классического танца ГБ ПОУ "Воронежское хореографическое училище";
Холодилова А.Ю. - преподаватель народно - сценического танца ГБ ПОУ "Воронежское хореографическое училище".
Заявку на участие в конкурсе подали 227 юных танцоров области.
Конкурс состоится 30 апреля в Городском дворце культуры (ул. Коммунистическая д.20). Начало конкурса – 11.00.
Учредитель и организатор конкурса - МБУ ДО «ДШИ №1 имени М.И. Глинки». Соорганизатор – ГОБУ ДПО «Учебно-методический центр». Конкурс проводится при поддержке департамента культуры и туризма администрации города Липецка.