Департамент культуры и туризма администрации города Липецка

#Новости

Программа 9 Мая в районах города

Все новости

Нижний парк

11:30 — «И только память сильнее ветра». Солдатский привал

13:30 — «Весна победы нашей». Концертная программа

15:00 — «Мелодии фронтовых лет»

17:00 — праздничная программа «У солдата выходной»

18:00 — «Счастливый май». Конкурс рисунков

 

Парк Победы

16:00 — «От героев былых времён..» — программа хора ветеранов «Липецкие зори», выставка оружия, полевая кухня — территория выставки боевой техники; парад духового оркестра — центральная аллея; выставка парашютов и радиотехники, ретро автомобиль, мастер-класс по сборке автомата — территория парка

17:00 — «После бой сердце просит музыки вдвойне» — интерактивные программы на центральной аллее парка с участием духового оркестра, гармонистов и артистов-вокалистов — центральная аллея, площадь фонтана

17:00 — «Весна 45-го года» программа ВИА «Забытые мелодии» — главная сцена

18:00 — «День Победы» театрализованная концертная программа — главная сцена парка

19:00 — выступление Государственный театр танца  «Казаки России»

22:00 — пиротехническое шоу, кинопоказ под открытым небом «В бой идут одни старики!»  — главная сцена парка

 

Парк «Быханов сад»

18:00 — праздничный концерт, посвященный Дню Победы «Одна на всех Великая Победа!»

 

Район НЛМК

8.30 — митинг, посвященный Празднованию Победы 1945 года — площадь Франценюка

с 8.30 до 10.00 Праздничное гуляние, посвященное Дню Победы — парк НЛМК

17:00 — игровая программа «Играем вместе» — парковая территория по улице адмирала Макарова

18:00 — развлекательная программа для всей семьи «Всей семьёй на выходной» — парковая территория по улице адмирала Макарова

18:30 — розыгрыш «Счастливый билет». Дискотека — парковая территория по улице адмирала Макарова

 

Район Тракторостроителей

с 16.30 до 22.00 — праздничное гуляние «Подвигу жить в веках», посвященное Дню Победы: концерт, полевая кухня, салют — площадь Клименкова

 

Район улицы Шкатова

9.00 — митинг, посвященный Дню Победы — памятник студеновским горнякам

10.00 — праздничный концерт «Память вечно жива» — площадь перед филиалом «Студеновский»

 

Сокол

с 17.00 до 22.00 — праздничное гуляние «Салют Победы»: концерт, фотозоны, аудиожурнал, салют — парковая зона у «ДК «Сокол»

 

Матырский

11.00 — торжественный митинг «Память в сердце — память навсегда!» — сквер жилого района Матырский у Обелиска Славы

с 12.00 до 14.00 — праздничный концерт «Победы радостные звуки» и праздничное гуляние «Победный май»: «Солдатский привал», военная выставка-инсталляция, салют — площадь у «ДК «Матыра»

 

Сырский рудник

10.00 — митинг у обелиска Славы — сквер у «ДК «Рудничный»

с 19.00 до 22.00 — праздничное гуляние «Наши песни — наша слава!», салют — площадь у «ДК «Рудничный»

 

Дачный

с 10.00 до 11.30 — торжественное мероприятие «Спасибо вам, ветераны!» (концерт, митинг, полевая кухня, музей одного экспоната)  — центральная площадь жилого района Дачный

 

Поселок 10-я Шахта

с 17.00 до 20.00 — праздничное гуляние «Майский вальс» — площадь у «ДК «Шахтинский»