Департамент культуры и туризма администрации города Липецка

#Новости

В липецком «Бард-Марафоне» приняли участие гости из Ростова-на-Дону, Луганска, Воронежа и Волгограда

Все новости

10 февраля в Городском Дворце культуры состоялся XIII открытый фестиваль авторской песни «Бард-Марафон». В этом году в нем приняли участие более 150 человек из Ростова-на-Дону, Луганска, Воронежа и Волгограда.

С утра участников ожидало предварительное прослушивание (первый тур), далее мастерские (второй тур). В этом году их было четыре - авторская, исполнительская, поэтическая и детская. Параллельно с мастерскими в полдень стартовала всем  полюбившаяся игра «Что? Где? Когда?», организаторами которой стали представители клуба игр «Изумрудный город». Эрудицией блеснули восемь команд. В 14.00 все желающие могли принять участие (или стать зрителем) необычного бард-ринга –своего рода музыкального поединка «Весёлых и находчивых». Для юной публики состоялся детский концерт с церемонией награждения исполнителей авторской песни.

Ярким финалом стал   Гала-концерт с награждением победителей и призеров, в котором приняли участие: Сергей Чернов (Липецк), Вадим Осташевский (Липецк), Софья Соболева (Липецк), Юрий Винокуров, «Компания» (Липецк), Даниил Блюзов (Воронеж), Евгения Омельченко (Воронеж) и др., а так же гости фестиваля Шухрат Хусаинов и Роман Волгин (Ростов-на-Дону), Даниил Энтелес (Луганск), Сергей Каратунов (Волгоград) и Андрей Букреев (Воронеж).

 

В этом году победителями фестиваля стали:

Поэтическая мастерская:

Лошкарев Александр – лауреат 1 степени

Федоров Александр – дипломант

Перепечаева Елизавета  - дипломант

 

Исполнительская/авторская мастерские:

Тихомирова Анастасия -  лауреат 1 степени

Склянова Елизавета и Корнеев Александр -  лауреат 1 степени

Чурсина Арина – лауреат 2 степени

 

Детская мастерская:

Артем Кружихин - лауреат 1 степени

Разумова Дарья – лауреат 1 степени

Григорьев Артем –  лауреат 1 степени

Ворошков Дмитрий – лауреат 1 степени

Фаустова Маргарита – лауреат 1 степени

Юршин Александр - лауреат 1 степени

Калачева Анна – лауреат 3 степени

Перминова Надежда – лауреат 3 степени

Жаркова Юлия – лауреат 3 степени