13 апреля в Городском Дворце культуры состоялся ежегодный открытый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Победы 2019».
Главными задачами фестиваля являются: воспитание у подрастающего поколения понимания и любви к отечественному и мировому искусству, формирование гражданского мировоззрения, привлечение внимания к сохранению и приумножению творческого наследия и неразрывной связи поколений.
Молодые таланты Липецка от 5 до 25 лет вышли на сцену, чтобы посвятить своё творчество Великой Победе и тем ценностям, за которые сражались наши предки - мир, детство, юность, творчество, любовь к Родине.
Для оценки выступлений участников фестиваля было сформировано жюри из руководителей муниципальных коллективов города, педагогического состава профильных учебных заведений, представителей СМИ и оргкомитета.
Победителями Гран-при фестиваля стали:
- Сергей Шмаков (МБОУ СОШ № 49) в номинации «Художественное слово»,
- Анастасия Чайникова в номинации «Вокал»,
- Образцовый ансамбль народного танца «Русь» (МАУ ДО ЦРТДиЮ «Советский») в номинации «Хореография»,
- Ева Хозова, Елизавета Савченко - образцовый цирковой коллектив «Трюкач» (МАУК «ГДК») в номинации «Фристайл».